Kreisliga bis A-Klasse: Überblick der neu eingeteilten Ligen

Neue Spielgruppeneinteilung der Kreisligen bis A-Klassen!

+
Der SC Danubius Waldkraiburg (Aufsteiger) geht nächstes Jahr in der Kreisliga 1 auf Punktejagd.
  • schließen

Kreisliga bis A-Klasse - Die Ligen für die neue Saison 2019/2020 sind eingeteilt. Wir haben für euch einen Überblick erstellt, in dem Ihr nachgucken könnt, in welcher Gruppe EUER Team nächstes Jahr an den Start geht. 

Die Kreisligen im Überblick

Kreisliga 1 (14 Mannschaften):

ASV Au (Ab), TSV Emmering, SV Westerndorf, SV Ostermünchen, TuS Bad Aibling, ASV Großholzhausen, SV-DJK Kolbermoor, TuS Raubling, FC Grünthal, TuS Prien (kommt von der Kreisliga 2), SV Pang (Auf), SV Söllhuben (Auf), SV Vogtareuth (Auf), SC Danubius Waldkraiburg (Auf).

Kreisliga 2 (14 oder 15 Mannschaften ):

TSV Reischach (Ab), SG Schönau (Ab), TSV Peterskirchen, SV Kay, TuS Traunreut, SC Inzell, TSV Siegsdorf, BSC Surheim, FC Hammerau, TSV Altenmarkt, SG Tüßling-Teising (kommt von der Kreisliga 1), FC Töging II (kommt von der Kreisliga 1), SV Mehring (Auf), ASV Piding (Auf), TSV Waging (bei Nicht-Aufstieg, momentan Relegation vs. Haidhausen).

Die Kreisklassen im Überblick

Kreisklasse 1 (14 Mannschaften):

SV Riedering (Ab), SB/DJK Rosenheim II (Ab), ASV Flintsbach, SC Frasdorf, TSV Neubeuern, TV Feldkirchen, SV Schloßberg, TuS Brannenburg, SV Nußdorf/Inn, NK Croatia Rosenheim, SV Schechen (kommt von der Kreisklasse 2), SV Tattenhausen (Auf), TuS Großkarolinenfeld (Auf), FC Bosna i Hercegovina Rosenheim (Auf).

Kreisklasse 2 (14 Mannschaften):

DJK-SV Edling (Ab), SV Seeon/Seebruck (Ab), SV Amerang, TV Obing, TSV Babensham, SpVgg Pittenhart, ASV Rott, SV Söchtenau, FC Maitenbeth, SV/DJK Griesstätt, SV/DJK Oberndorf, SV Ramerberg, TSV Breitbrunn-Gstadt (kommt von der Kreisklasse 1), TSV Eiselfing (Auf).

Kreisklasse 3 (13 Mannschaften):

SV Oberbergkirchen (Ab), SG Perach/Winhöring, TV Altötting, TSV Neumarkt-St. Veit, SV Unterneukirchen, SV Aschau/Inn, FC Mühldorf, TuS Alztal Garching, SV/DJK Pleiskirchen, TSV Neuötting, TuS Mettenheim (Auf), SG Kirchweidach/Halsbach (Auf), SVG Burgkirchen (Auf).

Kreisklasse 4 (13 Mannschaften):

SB Chiemgau Traunstein II (Ab), SC Vachendorf, SC Anger, TSV Bad Reichenhall, TSV Tittmoning, SV Linde Tacherting, TSV Heiligkreuz, TSV Fridolfing, FC Bischofswiesen, SV Laufen, SV Oberteisendorf, DJK Otting (Auf), SV Ruhpolding (Auf).

Die A-Klassen im Überblick

A-Klasse 1 (14 Mannschaften):

TSV Aßling (Ab), SV/DJK Götting, TSV Hohenthann, ASV Kiefersfelden, FV Oberaudorf, SC Höhenrain, ASV Happing, TuS Raubling II, SV Ostermünchen II, ASV Au II, ASV Großholzhausen II, TuS Bad Aibling II (Auf), SV Bad Feilnbach (Auf), FC Nicklheim (Auf).

A-Klasse 2 (13 Mannschaften):

TSV Bernau (Ab), ASV Grassau (Ab), WSV Aschau/Ch., FT Rosenheim, TSV Rimsting, ESV Rosenheim, ASV Eggstätt, WSV Samerberg, SC Schleching, SV Prutting, TSV Übersee, TSV Bergen (kommt von der A-Klasse 6), TuS Prien II (Auf).

A-Klasse 3 (13 Mannschaften):

FC Grünthal II (Ab), SV Waldhausen, SV Schonstett, TSV Schnaitsee, TSV Taufkirchen, FC Halfing, TSV Soyen, SV Albaching, TSV Wasserburg II, SC 66 Rechtmehring, SV Forsting-Pfaffing, TSV Babensham II (Auf), SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II (Auf).

A-Klasse 4 (13 oder 14 Mannschaften):

SG Marktl/Stammham, SV Schwindegg, SV Weidenbach, SG Zangberg/Ampfing II, TSV Polling, TV Kraiburg, SG Haiming/Wacker Burghausen II, VfL Waldkraiburg II, SV/DJK Emmerting, SpVgg Jettenbach (Auf), TSV Obertaufkirchen (Auf), SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen (Auf), SV Hirten (Auf), ggf. FC Mühldorf II.

A-Klasse 5 (14 Mannschaften):

TSV Traunwalchen, TSV Palling, TuS Traunreut II, SV Oberfeldkirchen, TuS Engelsberg, SG Chieming/Grabenstätt, TSV Altenmarkt II, SV Erlstätt (kommt von der A-Klasse 2), SC Inzell II (kommt von der A-Klasse 6), TSV Siegsdorf II (kommt von der A-Klasse 6), TuS Kienberg (kommt von der A-Klasse 3), DJK Kammer (Auf), TSV Stein-St. Georgen (Auf), SV Surberg (Auf).

A-Klasse 6 (14 Mannschaften):

SV Leobendorf, WSC Bayerisch Gmain, DJK Weildorf, TSV Petting, SC Weißbach, SV Saaldorf II, TSV Teisendorf II, BSC Surheim II, SV Kay II (kommt von der A-Klasse 5), SV Kirchanschöring II (kommt von der A-Klasse 5), TSV Tengling (kommt von der A-Klasse 5), TSV Waging II (kommt von der A-Klasse 5), SV Taching (kommt von der A-Klasse 5), FC Ramsau (Auf).

Quelle: rosenheim24.de

Zurück zur Übersicht: Magazin

Auch interessant

Kommentare