Große Verlosung zum Waldkraiburger Volksfest

Volksfest-Verlosungen: Die Gewinner!

+
Auch 50 Biermarken verlosen wir für das Waldkraiburger Volksfest!

Waldkraiburg - 50 Biermarken, 20 Hendlmarken und knapp 400 Chips und Gutscheine: Unsere große Verlosung zum 51. Waldkraiburger Volksfest hatte es in sich! Die Gewinner:

Von 10. bis 20. Juli verwandelt sich der Festplatz wieder in einen Vergnügungspark mit vielen spannenden Attraktionen. Für das 51. Waldkraibruger Volksfest haben wir deshalb 50 Biermarken für die Alpenland-Festhalle, 10 Hednlmarken und 10 Drei-Euro-Gutscheine vom Sternenzelt und knapp 400 Chips und Gutscheine von den Schaustellern verlost!

Die Alpenland-Festhallen-Verlosung

- Gewinne: 50 Biermarken

- Auslosung: von 29. Juni bis 10. Juli (werktags, nicht an Wochenenden)

Zur Alpenland-Festhallen-Verlosung

Die Alpenland-Festhallen-Gewinner:

Montag, 29. Juni:

- Markus Schön aus Waldkraiburg

- Günther Stuiber aus Kraiburg

- Josef Rakowitz aus Waldkraiburg

- Simon Holzmann aus Mühldorf

- Jacqueline Matu aus Aschau am Inn 

Dienstag, 30. Juni:

- Jürgen Aßmann aus Waldkraiburg

- Günther Huber aus Erharting

- Renate Albrecht aus Mettenheim-Hart

- Martin Kronberger aus Ampfing

- Reinhold Herden aus Waldkraiburg

Mittwoch, 1. Juli:

- Rita Baumann aus Waldkraiburg

- Hermann Veigl aus Mühldorf

- Simone Hintermayr aus Waldkraiburg

- Irmgard Höschen aus Waldkraiburg

- Janina Huber aus Heldenstein

Donnerstag, 2. Juli:

- Daniel Daske aus Waldkraiburg

- Sandy Freiberger aus Kraiburg

- Uwe Frischke aus Waldkraiburg

- Jessica Keller aus Waldkraiburg

- David Schücker aus Obertaufkirchen

Freitag, 3. Juli:

- Daniel Bogram aus Ampfing

- Maria Kimberger aus Stammham

- Klaus Schnabl aus Waldkraiburg

- Monika Schwarzer aus Kraiburg

- Manfred Wagner Obertaufkirchen

Montag, 6. Juli:

- Lisbeth Althammer aus Kraiburg

- Lucia Reitsamer aus Waldkraiburg

- Uschi Michaelkiewicz aus Waldkraiburg

- Sabine Seidemann aus Waldkraiburg

- Silvia Schmaler aus Waldkraiburg

Dienstag, 7. Juli:

- Ingrid Grassl aus Aschau

- Elisabeth Nicklbauer aus Ampfing

- Wolfgang Dürrschmnidt aus Waldkraiburg

- Michael Kolm aus Ampfing

- Edith Hundmayer aus Ampfing

Mittwoch, 8. Juli:

- Christina Depner

- Maria Strasser

- Karl-Heinz Jergler

- Susanne Peteratzinger

- Doris Steininger

Donnerstag, 9. Juli:

- Irmgard Schlaich aus Mettenheim-Hart

- Erika Schmid aus Altheim

- Hans Gottbrecht aus Taufkirchen

- Maria Radulescu aus Waldkraiburg

- Lydia Schuster aus Waldkraiburg

Freitag, 10. Juli:

- Caroline de Witt aus Buchbach

- Günther Legler aus Waldkraiburg

- Aninka Blum aus Waldkraiburg

- Thomas Spalek aus Waldkraiburg

- Marina Röhrich aus Oberflossing

Die Sternenzelt-Verlosung

- Gewinne: 10 Hendlmarken & 10 Drei-Euro-Gutscheine

- Auslosung: von 29. Juni bis 10. Juli (werktags, nicht an Wochenenden)

Zur Sternenzelt-Verlosung

Die Sternenzelt-Gewinner:

Montag, 29. Juni:

- Monika Schwarz aus Kraiburg 

Dienstag, 30. Juni:

- David Schücker aus Obertaufkirchen

Mittwoch, 1. Juli:

- Georg Sax aus Heldenstein

Donnerstag, 2 Juli:

- Christina Huber aus Zangberg

Freitag, 3. Juli:

- Astrid Legler aus Waldkraiburg

Montag, 6. Juli:

- Sandy Freiberger aus Kraiburg

Dienstag, 7. Juli:

- Marion Kratz aus Heldenstein

Mittwoch, 8. Juli:

- Reinhold Herden aus Waldkraiburg

Donnerstag, 9. Juli:

Sandra Bichlmaier aus Polling

Freitag, 10. Juli:

- Fritz Linner aus Waldkraiburg

Die Schausteller-Verlosung

- Gewinne: knapp 400 Chips & Gutscheine

- Auslosung: von 29. Juni bis 10. Juli (werktags, nicht an Wochenenden)

Zur Schausteller-Verlosung

Die Schausteller-Gewinner:

Montag, 29. Juni:

- Bettina Fuchshuber aus Tögung (Street Fighter)

- Thomas Wörl aus Teising (Bayern Rallye)

- Nikolaus Jünger aus Kraiburg (Softeiswagen)

- Markis Schön aus Waldkraiburg (Top Spin)

- Sandra Wöcherl aus Tüßling (Sky Rider)

- Kristina Hanreich aus Waldkraiburg (Himalaya)

- Josef Streck aus Kraiburg (Nostalgische Eisenbahn)

- Susanne Altmann aus Ampfing (Kinder-Traum-Schleife)

- Elisabeth Schwarz aus Kraiburg (Gloria)

- Reinhold Strohmer aus Waldkraiburg (Promi-Treff)

- Christina Maierhofer aus Waldkraiburg (Entenangeln)

- Marc Kunath aus Waldkraiburg (Folienballons)

- Andrea Brunnhuber aus Ampfing (Mais-Man)

- Michaela Zeug aus Waldkraiburg (Fischbraterei)

Dienstag, 30. Juni:

- Daliah Aßmann aus Waldkraiburg (Street Fighter)

- Benjamin Knoll aus Mühldorf (Bayern Rallye)

- Renate Fratzke aus Aschau (Softeiswagen)

- Sieglinde Neugebauer aus Waldkraiburg (Top Spin)

- Daniel Erler aus Waldkraiburg (Sky Rider)

- Dagmar Bauer aus Waldkraiburg (Himalaya)

- Stefan Brunnlehner aus Burghausen (Nostalgische Eisenbahn)

- Jürgen Wilp aus Waldkraiburg (Kinder-Traum-Schleife)

- Carina Haschek aus Waldkraiburg (Gloria)

- Albert Radlinger aus Mühldorf (Promi-Treff)

- Jessica Baumgartner aus Mühldorf (Entenangeln)

- Nick Kummer aus Mettenheim (Folienballons)

- Michael Schebesta aus Aschau (Mais-Man)

- Maria Kimberger aus Stammham (Fischbraterei)

Mittwoch, 1. Juli:

- Rosa Spalek aus Waldkraiburg (Street Fighter)

- Andreas Haider aus Waldkraiburg (Bayern Rallye)

- Michaela Zeug aus Waldkraiburg (Softeiswagen)

- Monika Schwarzer aus Kraiburg (Top Spin)

- Bettina Fuchshuber aus Töging (Sky Rider)

- Marianne Jagdhuber aus Waldkraiburg (Himalaya)

- Manuela Kummer aus Mettenheim (Nostalgische Eisenbahn)

- Marlies Seitz aus Waldkraiburg (Kinder-Traum-Schleife)

- Karin Katzenmayer aus Waldkraiburg (Gloria)

- Aninka Blum aus Waldkraiburg (Promi-Treff)

- Ilona Magg aus Waldkraiburg (Entenangeln)

- Manfred Koller aus Ampfing (Folienballons)

- Gerhardt Parvany aus Waldkraiburg (Mais-Man)

- Elisabeth Hones aus Waldkraiburg (Fischbraterei)

Donnerstag, 2. Juli:

- Stefan Lederer aus Mühldorf (Street Fighter)

- Bianca Schuller aus Waldkraiburg (Bayern Rallye)

- Martina Heinzel aus Ampfing (Softeiswagen)

- Denis Hain aus Aschau am Inn (Top Spin)

- Michael Richter aus Mühldorf (Sky Rider)

- Christina Pfeilstetter aus Heldenstein (Himalaya)

- Bianca Schröder aus Waldkraiburg (Nostalgische Eisenbahn)

- Angelika Klier aus Waldkraiburg (Kinder-Traum-Schleife)

- Janina Prandstätter (Gloria)

- Simone Hintermayr aus Waldkraiburg (Promi-Treff)

- Irmgard Höschen aus Waldkraiburg (Entenangeln)

- Patricia Gärtner aus Hohenpolding (Folienballons)

- Astrid Legler aus Waldkraiburg (Mais Man)

- Wolfgang Steininger aus Waldkraiburg (Fischbraterei)

Freitag, 3. Juli:

- Rene Wimmer aus Hohenpolding (Street Fighter)

- Erich Gottwald aus Jettenbach (Bayern Rallye)

- Markus Schön aus Waldkraiburg (Softeiswagen)

- Bettina Rzepka aus Waldkraiburg (Top Spin)

- Mona Menzel aus Dorfen (Sky Rider)

- Arno Heim aus Jettenbach (Himalaya)

- Rita Baumann aus Waldkraiburg (Nostalgische Eisenbahn)

- Martin Buchner aus Mühldorf (Kinder-Traum-Schleife)

- Sandra Korneder aus Ismaning (Gloria)

- Dieter Seitz aus Waldkraiburg (Promi Treff)

- Alfons Bauer aus Waldkraiburg (Entenangeln)

- Theresia Thurnhuber aus Waldkraiburg (Folienballons)

- Janina Prandstätter aus Heldenstein (Mais-Man)

- Irmgard Hoesch aus Waldkraiburg (Fischbraterei)

Montag, 6. Juli:

- Günther Huber aus Erharting (Street Fighter)

- Gaby Schücker aus Obertaufkirchen (Bayern Rallye)

- Christina Schimmer aus Waging (Softeiswagen)

- Astrid Hoffmann aus Waldkraiburg (Top Spin)

- Mona Menzel aus Dorfen (Sky Rider)

- David Seidemann aus Waldkraiburg (Himalya)

- Monika Fabi aus Waldkraiburg (Nostalgische Eisenbahn)

- Karl Schlaich aus Mettenheim (Kinder-Traum-Schleife)

- Andreas Rulofs aus Ampfing (Gloria)

- Jürgen Aßmann aus Waldkraiburg (Promi Treff)

- Markus Duchatsch aus Kraiburg (Entenangeln)

- Lothar Fratzke aus Aschau (Folienballons)

- Doris Steininger aus Waldkraiburg (Mais-Man)

- Manfred Wagner aus Obertaufkirchen (Fischbraterei)

Dienstag, 7. Juli:

- Karl Schlaich (Street Fighter)

- Tom Liess (Bayern Rallye)

- Rita Baumann (Softeiswagen)

- Patricia Gärtner (Top Spin)

- Janina Prandstätter (Sky Rider)

- Uwe Frischke (Himalaya)

- David Schücker (Nostalgische Eisenbahn)

- Günther Huber (Kinder-Traum-Schleife)

- Elisabeth Hones (Gloria)

- Robert Gräf (Promi Treff)

- Doris Steininger (Entenangeln)

- Julia Kanzler (Folienballons)

- Michael Schmidt (Mais-Man)

- Diana Dehn (Fischbraterei)

Mittwoch, 8. Juli:

- Thomas Spalek (Street Fighter)

- Ursula Auer (Bayern Rallye)

- Anna-Sophie Enzenbach (Softeiswagen)

- Georg Sax (Top Spin)

- Lisbeth Althammer (Sky Rider)

- Elfi Koller (Himalaya)

- Karin Katzenmayer (Nostalgische Eisenbahn)

- Jürgen Wilp (Kinder-Traum-Schleife)

- Alexander Ring (Gloria)

- Cordula Schön (Promi Treff)

- Manuela Kummer (Entenangeln)

- Rudolf Jagdhuber (Folienballons)

- Michael Kolm (Mais-Man)

- Robert Ziegler (Fischbraterei)

Donnerstag, 9. Juli:

- Wolfgang Heller (Street Fighter)

- Christine Graf (Bayern Rallye)

- Isabel Köhler (Softeiswagen)

- Erwin Bassani (Top Spin)

- Rainer Emmerdinger (Sky Rider)

- Silvia Schmaler (Himalaya)

- Birgit Röhrich (Nostalgische Eisenbahn)

- Andreas Rulofs (Kindertraumschleife)

- Melanie Kastner (Gloria)

- Nadine Fazekas (Promi Treff)

- Edith Hundmayer (Entenangeln)

- Ernst Bauer (Mais-Man)

- Kurt Fuchs (Fischbraterei)

Freitag, 10. Juli:

- Bettina Kep aus Waldkraiburg

- Melanie Stöckl aus Waldkraiburg

- Johann Behr aus Ampfing

- Gudrun Ahl aus Waldkraiburg

- Reinhold Strohmer aus Waldkraiburg

- Hermann Niessner aus Waldkraiburg

- Monika Maierhofer aus Kraiburg

- Birgit Merk aus Mettenheim-Hart

- Natascha Lacovic aus Waldkraiburg

- Sandra Unrath aus Töging

- Rainer Speckmaier aus Haming

- Michael Dehn-Parzinger aus Waldkraiburg

- Michael Brandmaier aus Töging

- Leon Gillhuber aus Waldkraiburg

Gewinnabholung

Die Gewinne müssen auf dem Volksfest in den jeweiligen Festzelbüros bzw. an den Buden und Fahrgeschäften abgeholt werden. Bringen Sie hierfür bitte einen Personalausweis und die E-Mail-Gewinnbenachrichtigung mit. Der Gewinn kann nicht in bar ausbezahlt werden. Der Rechtsweg ist ausgeschlossen. Nicht abgeholte oder eingelöste Marken und Gutscheine verfallen ersatzlos.

Zurück zur Übersicht: Waldkraiburger Volksfest

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare

Liebe Leserinnen und Leser,

wir bitten um Verständnis, dass es im Unterschied zu vielen anderen Artikeln auf unserem Portal unter diesem Artikel keine Kommentarfunktion gibt. Bei einzelnen Themen behält sich die Redaktion vor, die Kommentarmöglichkeiten einzuschränken.

Sie haben aber die Möglichkeit uns Ihre Meinung über das Kontaktformular zu senden.

Die Redaktion

Volksfest-Infos

Auf dem Festplatz (7.-17.07.2017):

- Wiesneinzug: 7. Juli ab 17.45 Uhr

- O'zapfa: 7. Juli um 18 Uhr in der Alpenland-Festhalle durch Bürgermeister Robert Pötzsch.

- Bierpreis: 8,20 € pro Mass (Graf Toerring)

- Kindertag: 11. Juli, ab 14.30 Uhr alle Fahrten für Kinder zum halben Preis sowie großes Kinderprogramm in der Alpenland-Festhalle

- Kinderfestzug: 13. Juli ab 14.30 Uhr, vom Rathausvorplatz zum Volksfest

- Musikfeuerwerk: 17. Juli ab ca. 22.30 Uhr

Feuerwerk und Rundgang am Montag

Feuerwerk und Rundgang am Montag

Alpenland-Festhalle und Rundgang am Montag

Alpenland-Festhalle und Rundgang am Montag

Bilder: Volksfest Waldkraiburg - Rundgang am Samstag

Bilder: Volksfest Waldkraiburg - Rundgang am Samstag

Bilder: Volksfest Waldkraiburg - Rundgang am Samstag

Bilder: Volksfest Waldkraiburg - Rundgang am Samstag