Waldkraiburger Sportler im Verein geehrt

  • schließen
  • Weitere
    schließen
+

Waldkraiburg - Zahlreiche Sportler haben bei der großen Sportlerehrung in Waldkraiburg ihre Urkunden entgegen genommen. Wer alles augezeichnet wurde:

Ausgezeichnet für besonders portliche Leistunden im Jahr 2011 wurden:

Motorclub Waldkraiburg
Martin Lainer VfL

Waldkraiburg Sparte Fußball
Thomas Betz

VfL Waldkraiburg Sparte Schwimmen (Piranhas)
Irene Kryukow

Sportler in Waldkraiburg geehrt

ASIA Sports
Marina Hinkofer
Ramazan Kara
Kirill Kuzmin
Beatrice Schaupner
Susanne Scholcz
Hanna Zellhuber
Lisa Zellhuber

DC Horizont
Andreas Rakowitz
Marco Schwarzer
Thomas Grossmann
Klaus Mochny
Caroline Fest
Franka Bohwinkel

EC Ebing
Franz Belkot
Andreas Eggerdinger
Alexander Anzinger
Hansi Starke
Anna-Lena Strasser
Andreas Eggerdinger

EHC Waldkraiburg
Kerstin Spielberger
Theresa Wagner

Schülermannschaft
Patrick Nano, Thomas Oswald, Mert Artuk, Nico Vogl, Alexander Kanzelsberger, Fabian Kanzelsberger, Daniel Schmidt, Sebastian Manger, Christian Huber, Marvin Maretschek, Timo Greimel, Andreas Mühlberger, Jakob Heimhilger, Tim Ludwig, Maximilian Humm, Kevin Mairinger, Simon Müller, Stefan Schimm, Kerstin Spielberger, Theresa Wagner, Tamara Wolf

Jugendmannschaft
Patrik Nano, Tobias Jakob, Andreas Kronberger, Patrick Nutz, Sebastian Beer, Georg Krauss, Maximilian Eckmüller, Bernd Ernst, Fabio Greimel, Tobias Schmidt, Sebastian Mair unter der Eggen, Florian Roth, Christian Huber, Marvin Maretschek, Fabian Kanzelsberger, Sebastian Manger, Nico Vogl, Daniel Schmidt, Julia Klose, Tamara Wolf, Kerstin Spielberger, Theresa Wagner

Seniorenmannschaft
Robert Lode, Fabian Birk, Michal Schalk, Tobias Vogl, Peter Richter, Alexander Schrödinger, Korbinian Schneider, Mario Sorsak, Dominik Bahner, Thomas Rott, Daniel Hämmerle, Jürgen Lederer, Oliver Ferstl, Mathias Maier, Philipp Muhra, Patrick Schießl, Fritz Geuder, Harald Nuss, Markus Klieber

LC Bayern
Gudrun Brandl
Ingrid Knollhuber
Elli Mai
Helmut Vetter

Motorclub Waldkraiburg
Jonas Folger

Schützengilde Waldkraiburg
Michael Auerhammer
Maximilian Dallinger
Simon Fischer
Markus Grinzinger
Marcel Gschwandtner
Selina Gschwandtner
Theo Gschwandtner
Hubert Hacker
Lisa Haensch
Walter Lagleder
Stefan Meixner
Josef Neumaier
Stefan Raser
Daniela Schneider
Bernd Schott
Marlene Schwarzbeck

Sport-Kegel-Verein
Christa und Johanna Brosig
Sonja Kneidl
Else Tschinkel
Helga Schlechter
Christel Hartmann

TC Weiß-Blau
Franziska Wimmer
Daniel Axenböck

VfL Waldkraiburg Sparte Boxen
Onur Atac
Musa Avdimetaj
Safet Avdimetaj
Niklas Krieger
Shyqeri Sinani
Erik Skolov

VfL Waldkraiburg Sparte Handball
Georg Brus
Luca Grünwald
Maximilian Kappes
Lion Raoul Kernleitner
Stefan und Karl-Heinz Lode
Kilian Straubinger
Andreas Weichselgartner
Sebastian Wesp
Markus Winkler
Patrick Klaus Zabelt

VfL Waldkraiburg Sparte Leichtathletik
Peter Deuß
Veronika Klimek
Roman Köhler
Reinhold Paul
Irene Wimmer

VfL Waldkraiburg Sparte Schwimmen
Miachael Kryukow

VfL Waldkraiburg Sparte Tri and Bike
Kerstin Troch

kla

Zurück zur Übersicht: Region Waldkraiburg

  • schließen
  • Weitere
    schließen

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare

Live: Top-Artikel unserer Leser