Hallenfußball - Das bringt das Wochenende

  • schließen
  • Weitere
    schließen

Sparkassenpokal und vier Entscheidungen

Auch im neuen Jahr rollt das runde Leder auf Hochtouren. Hier gibts die Termine für 3. und 4. Januar.

Herren:

Sparkassencup in Rosenheim, Zwischenrunde

Gruppe 1, Sonntag 4. Januar ab 10:30 Uhr

Gruppe A: TSV Bad Endorf, SV Söllhuben, SV Tattenhausen; Gruppe B: SV Westerndorf, TuS Prien, TSV Emmering

Gruppe 2, Sonntag 04. Januar

Gruppe A: SV Schloßberg, Sportbund Rosenheim, FC Dardania Bad Aibling (Freilos); Gruppe B: TSV Bernau, 1860 Rosenheim, SV Pang

Gruppe 3, Sonntag 04. Januar

Gruppe A: ASV Au, SV Schechen (Freilos), FT Rosenheim; Gruppe B: Türkspor Rosenheim, SV DJK Kolbermoor, TuS Bad Aibling

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Grafininger Herrenturnier

Vorrunde: Sa 03.01.2015 (Spielzeit: 2 x 7 Minuten)

 

Gruppe I: TSV Grafing, TSV Zorneding, TSV Steinhöring, SV Hohenlinden

 

Gruppe II: TSV Ebersberg, ATSV Kirchseeon, TSV Grafing II, TSV Emmering

 

14:30 Uhr TSV Ebersberg - TSV Emmering

 

15:30 Uhr ATSV Kirchseon - TSV Emmering

 

16:45 Uhr TSV Grafing II - TSV Emmering

 

Halbfinale: Sa 03.01.2015 (Spielzeit 2 x 10 Minuten)

 

Endspiel: Sa 03.01.2015 (Spielzeit 2x 10 Minuten)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

41. Hallenfußballturnier des ASCK Simbach a. Inn e.V., Samstag, 03. Januar 2015 – Anstoß: 12:30 Uhr

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

1) ATSV Ranshofen

5) SV Erlbach

9)   ASCK Simbach I

2) SV Schalchen      

6) ASV-DJK Stubenberg

10) STV Ering

3) SV-DJK Wittibreut  

7) SG Tüßling/Teising

11) FC Julbach-Kirchdorf

4) TSV Massing  

8) TSV Kastl

12) Union St. Peter

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Hallenkreismeisterschaft (HKM) U 19 - Endrunde

Samstag, 03. Januar 2015, Dreifachturnhalle TuS Alztal Garching (ab 14:00 Uhr). Teilnehmer: SG Palling/Traunwalchen, SB Chiemgau Traunstein, JFG Inn-Achental, SV Ruhpolding, FC Mühldorf, SG Heiligkreuz/Trostberg

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HKM U17 - Endrunde

Sonntag, 04. Januar 2015, Sporthalle Obing (ab 14:00 Uhr). Teilnehmer: SG Neumarkt-St.Veit, SV Wacker Burghausen, SG Raubling/Großholzhausen/Nicklheim, JFG Holzland/Inn, FC Mühldorf, TuS Traunreut

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HKM U 15 - Endrunde

Sonntag, 04. Januar 2015, Sporthalle Obing (ab 09:30 Uhr). Teilnehmer: SB DJK Rosenheim, TSV Haag, TuS Traunreut, SB Chiemgau Traunstein, JFG Ötting/Inn, JFG Inn-Achental

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HKM U 13 - Endrunde

Samstag, 03. Januar 2015, Dreifachturnhalle TuS Alztal Garching (ab 09:30 Uhr). Teilnehmer: TSV Schnaitsee, 1860 Rosenheim, JFG Ötting/Inn, SV Linde Tacherting, DFI Bad Aibling, TSV Heiligkreuz

Quelle: rosenheim24.de

Zurück zur Übersicht: Magazin

  • schließen
  • Weitere
    schließen

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare